Zylindersekretär mit Rautenmarketerie

Lot-Nr. 395

Deutsch, um 1800. Verschiedene Hölzer, furniert auf Nadelholz. Allseitig Rautenmarketerien, Rollverschluss mit Blumenmarketerie. Unterteil mit je 3 kleinen Schüben und großem Schub, ausziehbare Schreibfläche, dahinter 4 Schübe und Mittelfach. Furnierschäden. H. 110 cm, B. 98,5 cm, T. 51 cm. -

Lot-Nr. 395

Zylindersekretär mit Rautenmarketerie - Bild 1 Zylindersekretär mit Rautenmarketerie - Bild 2