Ausstellungsplakat Synagoge Stommeln
Maurizio Cattelan (Padua 1960)
Lot-Nr. 107
Offset, 45,5 x 68 cm, r. u. handsign. Cattelan, ungerahmt. - Italienischer Künstler, der mit seinen lebensecht wirkenden Figuren in ungewöhnlichen Situationen bekannt wurde. Seine Werke wurden in zahlreichen großen Museen gezeigt, darunter im MoMA und im Guggenheim sowie in der Tate Gallery. C. kuratierte zudem einige der wichtigsten Ausstellungen zeitgenössischer Kunst.
Maurizio Cattelan: Ausstellungsplakat Synagoge Stommeln
Lot-Nr. 107