Kommode im Gustavianischen Stil

Lot-Nr. 394

Anf. 20. Jh. Nach einem Modell von Georg Haupt. Verschiedene Hölzer, furniert auf Eiche, Messingbeschläge. 2 große und 1 kleiner Schub, auf der Frontseite intarsiertes Motiv eines musizierenden Puttos. Marmorplatte. H. 81 cm, B. 96 cm, T. 50 cm. -

Lot-Nr. 394