Außergewöhnliche vergoldete Schatulle von Juwelier Meister
Lot-Nr. 706
Zürich, 2. Hälfte 20. Jh. Limitierte Ausführung von 2 Exemplaren. Silber, gest., feuervergoldet, '800', 'EM', 'MEISTER'. Rechteckige Schatulle mit glattem Deckel, an den Seiten abstraktes Ornament-Relief. Innen mit Holz verkleidet und in zwei Fächer gegliedert. Boden aus Holz. Maß: 19,2 x 10,2 cm. -
Lot-Nr. 706