Antiker Gold-Armreif mit Saphiren und Perlen

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 1.100 €

Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold, gest., Punze wohl Belgien. Schauseitig Rosette mit kleinen Saatperlen, 12 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff und 1 Saphir im Rundschliff. Seitlich am Reif 14 rundgeschliffene Saphire. Kl. Sicherheitskettchen erg. Schauseite B. 20 mm, Innenmaße 54 x 49 mm, Gew. ca. 23 g. -

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 1.100 €