Antike Blütenbrosche mit reichem Altschliffdiamant-Besatz

Lot-Nr. 441

Anf. 20. Jh. Besatz mit 30 Diam. zus. ca. 2,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(R).vs-P. im Alt-, Kissen- und 8/8-Schliff (1 Kissenschliff-Diam. ca. 0,70 ct.). Auch als Anhänger zu tragen. 29 x 26 mm, Gew. ca. 10 g. -

Lot-Nr. 441