Französische Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 734

Paris, um 1930. 18 kt. GG, gest. Goldzifferblatt, bez. 'Uti', 4 Diam. Indizes, aufklappbarer Deckel und Gehäuse mit insges. 19 Diam. im 8/8- und Übergangsschliff zus. ca. 0,50 ct. Weiß(H).vvs-vs. in Chaton- und eingeriebenen Sternfassungen. Verso gemarkt 'Uti Paris'. Kastenschloss mit Schnepper. 33 x 20 mm, L. 18 cm, Gew .ca. 67 g. -

Lot-Nr. 734

Französische Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz - Bild 1 Französische Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz - Bild 2