Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 486

Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz
Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz  - Bild 1

Lot-Nr. 486 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz | Mindestpreis 15.000 €

18 kt. GG, gest., gemarkt 'Cartier' 1994, num. D64408. Hochwertige, schwere Goldschmiedearbeit, umlaufend auf geschwungenen Stege mit insges. 215 Brill. zus. ca. 5,50 - 5,60 ct. Feines Weiß(F-G).vvs. Kastenschloss mit Schnepper, innen florale Durchbrucharbeit. Zur Schauseite verbreitert und erhöht B. 12 - 19 mm, Innemaße 53 x 44 mm, Gew. ca. 128 g. -

Ein Gebot für "Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz" abgeben:

oder:

Passwort vergessen