Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 486
18 kt. GG, gest., gemarkt 'Cartier' 1994, num. D64408. Hochwertige, schwere Goldschmiedearbeit, umlaufend auf geschwungenen Stege mit insges. 215 Brill. zus. ca. 5,50 - 5,60 ct. Feines Weiß(F-G).vvs. Kastenschloss mit Schnepper, innen florale Durchbrucharbeit. Zur Schauseite verbreitert und erhöht B. 12 - 19 mm, Innemaße 53 x 44 mm, Gew. ca. 128 g. -
Cartier: Seltener Vintage Gold-Armreif mit Brillant-Besatz
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 486