Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Martin Franz Fräncis-Glüsing (Altona 1886 - Hamburg 1957)

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 400 €

Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, r. u. sign. Fräncis-Glüsing. - Hamburger Marinemaler. F.-G. fuhr zunächst als Offizier zur See, bevor er sich als Marinemaler in Hamburg-Finkenwerder niederließ. Lit.: AKL, Der Neue Rump.

Martin Franz Fräncis-Glüsing: Finkenwerder Kutter vor Helgoland

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 400 €