Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph - Telemeter

Baume & Mercier Genf, ab 1920

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 900 €

Um 1940. 18 kt. Roségold, gest. Handaufzug. Arab. Ziffern in Gold, Blau und Rot, Zentralzeiger, kleine Sekunde und 30-Minutenzähler, bez. 'Baume & Mercier Geneve Swiss Made'. Rückseitig gemarkt 0750, num. 1073. Vergoldete Wempe-Dornenschließe und -Armband erg. Dm. 37 mm, Gew. ca. 45 g. -

Baume & Mercier: Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph - Telemeter

Baume & Mercier Genf, ab 1920

Lot-Nr. 717

Ergebnis : 900 €