Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 3

Jahrmarkt
Jahrmarkt  - Bild 1

Lot-Nr. 3 | Elisabeth Seldron (Brüssel um 1675 - Brüssel 1761)

Jahrmarkt | ohne Limit

Öl/Lw., 95,5 x 137 cm, auf dem Keilrahmen Christie's-Blockstempel, etw. rest., doubl. - Gutachten: Fred Meijer, Amsterdam, hat freundlicherweise die Authentizität bestätigt. - Flämische Historien- und Landschaftsmalerin. Über die Ausbildung der Künstlerin ist nichts bekannt. 1702 wurde sie Mitglied der Brüsseler Malergilde, 1735 Hofmalerin der Erzherzogin Maria Elisabeth. Mus.: Ghent.

Ein Gebot für "Jahrmarkt" abgeben:

oder:

Passwort vergessen