Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 380

Elegante Empire-Vitrine mit Bronze-Applikationen
Elegante Empire-Vitrine mit Bronze-Applikationen  - Bild 1

Lot-Nr. 380 |

Elegante Empire-Vitrine mit Bronze-Applikationen | ohne Limit

Frankreich, Anf. 19. Jh. Nußfarbenes Mahagoni, furniert, mit feinen Bronze-Applikationen von Nike-Figuren, Merkur-Darstellungen und Schloßblenden mit Meerjungfrauen-Figuren. 2-türig, originale Verglasung der kreuzgesprossten Türen (2 kl. Glasscheiben mit Sprung). Altersbed. kl. Furnierbesch. H. 187 cm. B. 123 cm. T. 36 cm. -

Ein Gebot für "Elegante Empire-Vitrine mit Bronze-Applikationen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen