Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 500 €

Rörstrand, um 1900. Porzellan, Unterglasurbemalung in hellem, zartem Seegrün und Violett. 'Pâte-sur-pâte'-Dekor aus herabhängenden Glyzinienrispen. Marke 'Rörstrand mit drei Kronen' in Unterglasurgrün. H. 19 cm. Min. Glasur-Craquelée. -

Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Jugendstil-Vase mit Glyzinien

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 500 €

Jugendstil-Vase mit Glyzinien
Jugendstil-Vase mit Glyzinien