Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 454

Jugendstil-Vase mit Glyzinien
Jugendstil-Vase mit Glyzinien  - Bild 1

Lot-Nr. 454 |

Jugendstil-Vase mit Glyzinien | ohne Limit

Rörstrand, um 1900. Porzellan, Unterglasurbemalung in hellem, zartem Seegrün und Violett. 'Pâte-sur-pâte'-Dekor aus herabhängenden Glyzinienrispen. Marke 'Rörstrand mit drei Kronen' in Unterglasurgrün. H. 19 cm. Min. Glasur-Craquelée. -

Ein Gebot für "Jugendstil-Vase mit Glyzinien" abgeben:

oder:

Passwort vergessen