Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 456

Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'
Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'  - Bild 1

Lot-Nr. 456 | Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940)

Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend' | ohne Limit

Meissen, die Modelle von 1905/10, Ausführungum 1910. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. 'W 131' und 'W 132'. Jubiläumsmarken 1710-1910. Fachm. rest. H. 13-13,5 cm. -

Ein Gebot für "Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen