Kolumbianischer Smaragd-Ring mit Brillanten
Lot-Nr. 613
18 kt. WG, gest. Der Smaragd im oktogonalen Treppenschliff 2,84 ct. (8.59 x 8.26 x 5.84 mm). Mit 40 pavégefassten Kleinstbrill. zus. ca. 0,16 ct. Weite 55, Gew. ca. 5 g. Angaben zum Smaragd laut GRS Report von 2012 in Kopie. -
Lot-Nr. 613