Große Art-déco Vase mit Straußendekor
Lot-Nr. 455
Kopenhagen, Bing & Grøndahl, um 1930. Porzellan mit beiger Craquelée-Glasur, bemalt in lachsfarbenen und graubraunen Farbtönen. Schauseite mit Straußenpaar, auf der Rückseite einzelner Strauß. Grüne und blaue Unterglasurmarke (1915-47), Modellnr. '535 K/275' und Künstlermonogr. 'MH'. H. 37 cm. -
Lot-Nr. 455