Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 455

Große Art-déco Vase mit Straußendekor
Große Art-déco Vase mit Straußendekor  - Bild 1Große Art-déco Vase mit Straußendekor  - Bild 2

Lot-Nr. 455 |

Große Art-déco Vase mit Straußendekor | Mindestpreis 350 €

Kopenhagen, Bing & Grøndahl, um 1930. Porzellan mit beiger Craquelée-Glasur, bemalt in lachsfarbenen und graubraunen Farbtönen. Schauseite mit Straußenpaar, auf der Rückseite einzelner Strauß. Grüne und blaue Unterglasurmarke (1915-47), Modellnr. '535 K/275' und Künstlermonogr. 'MH'. H. 37 cm. -

Ein Gebot für "Große Art-déco Vase mit Straußendekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen