Großer Brillant-Smaragd-Ring mit Altschliff-Solitär
Lot-Nr. 528
14 kt. WG, gest. Der Altschliff ca. 1,90 ct. Getönt(O-P).vvs. in leichter Kissenform (ca. 7,5 x 7 mm). Mit 44 Brill. in Pavé- und Zargenfassungen zus. ca. 1,45 ct. Weiß(H)-Getönt(P).si-P. und 4 zargengefassten Smaragden im Rundschliff. Ringkopf 37 x 23 mm, Weite 56, Gew. ca. 11 g. -
Lot-Nr. 528