Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 281

Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994
Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994  - Bild 1

Lot-Nr. 281 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994 | ohne Limit

Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994" abgeben:

oder:

Passwort vergessen