Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 282

April in the Window, N.Y.C., 1983
April in the Window, N.Y.C., 1983  - Bild 1

Lot-Nr. 282 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

April in the Window, N.Y.C., 1983 | ohne Limit

Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "April in the Window, N.Y.C., 1983" abgeben:

oder:

Passwort vergessen