Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 284

My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988
My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988  - Bild 1

Lot-Nr. 284 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988 | ohne Limit

Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "My Room in Halfway House, Belmont, Ma. 1988" abgeben:

oder:

Passwort vergessen