Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 285

Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C.
Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C.  - Bild 1

Lot-Nr. 285 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C. | ohne Limit

Cibachrome, 40,5 x 30,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C." abgeben:

oder:

Passwort vergessen