Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 78

A Calm and a Strong Gale
A Calm and a Strong Gale  - Bild 1A Calm and a Strong Gale  - Bild 2

Lot-Nr. 78 | John Cleveley (London 1747 - London 1786)

A Calm and a Strong Gale | Mindestpreis 450 €

Zwei Radierungen, 10 x 15 cm, l. u. im Druck bez. 'J. Cleveley Jun.r delin', unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Englischer Marinemaler aus einer Familie von Künstlern. Er erhielt Unterricht von seinem Vater und von P. Sandby und begleitete ab 1772 als Maler Expeditionen nach Orkney, auf die Hebriden, nach Island und in die Arktis. Mus.: London, Birmingham u.a. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Ein Gebot für "A Calm and a Strong Gale" abgeben:

oder:

Passwort vergessen