Antike Schmuck-Parure

Antike Schmuck-Parure

Lot-Nr. 531

Anf. 20. Jh. Silber, tlw. rosévergoldet. Besatz mit Pink-Saphir-Syntesen, kleinen Tafeldiam. und Markasiten. 3-tlg.: Corsage Broschen-Anhänger (69 x 47 mm, Nadelmontierung verso tlw. erg.), Ring (Weite 55), Armreif (Innenmaße49 x 58 mm, Schauseite B. 16 mm, kl. Rep.). Gew. ca. 49 g. -

Antike Schmuck-Parure

Antike Schmuck-Parure

Lot-Nr. 531

Antike Schmuck-Parure
Antike Schmuck-Parure