An der Ostsee

Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898)

An der Ostsee

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 64,5 x 93 cm, l. u. sign. Wilhelm Schütze. - Deutscher Blumen-, Landschafts- und Portraitmaler. S. war Schüler von A. Wagner in München. Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker.

Wilhelm Schütze: An der Ostsee

An der Ostsee

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 1.500 €

An der Ostsee
An der Ostsee