Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 112

An der Ostsee
An der Ostsee  - Bild 1

Lot-Nr. 112 | Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898)

An der Ostsee | Mindestpreis 1.200 €

Öl/Lw., 64,5 x 93 cm, l. u. sign. Wilhelm Schütze. - Deutscher Blumen-, Landschafts- und Portraitmaler. S. war Schüler von A. Wagner in München. Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker.

Ein Gebot für "An der Ostsee" abgeben:

oder:

Passwort vergessen