Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 295

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900                                                              Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

Lot-Nr. 295 |

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello | ohne Limit

19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina. Nach dem berühmten Relief Donatellos (1386-1466), das die Contessina de Bardi als St. Cecilia im Gewand der Artemis zeigt . Mit Aufhängung. Kl. Riss. 22,5 x 16 cm. -

Ein Gebot für "ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello" abgeben:

oder:

Passwort vergessen