Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 294

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte'                                                             Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'

Lot-Nr. 294 |

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte' | ohne Limit

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Rundes Medaillon mit plastischem Hirtenbild, 4 dreipaßförmige Armenden mit Blattreliefdekor. 2 Enden etw. verbogen. 35 x 35 cm. -

Ein Gebot für "ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen