NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 294

Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'
Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'  - Bild 1

Lot-Nr. 294 |

Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte' | Mindestpreis 200 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Rundes Medaillon mit plastischem Hirtenbild, 4 dreipaßförmige Armenden mit Blattreliefdekor. 2 Enden etw. verbogen. 35 x 35 cm. -

Ein Gebot für "Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen