Porträtplakette 'Kardinal Mazarin'

Lot-Nr. 542

Ergebnis : 200 €

Frankreich, 17. Jh., Rahmen Ende 18. Jh. Bronzerelief, feuervergoldet, montiert auf Alabaster. Jules Mazarin, franz. Diplomat und Kardinal (1602-1661), im Profil nach links. Ovaler, feuervergoldeter Bronzerahmen mit Schleifendekor. Plakette: H. 10 cm, Rahmen: 16x12,5 cm. -

Lot-Nr. 542

Ergebnis : 200 €