Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 289

Porträtplakette 'Kardinal Mazarin'
Porträtplakette 'Kardinal Mazarin'  - Bild 1

Lot-Nr. 289 |

Porträtplakette 'Kardinal Mazarin' | ohne Limit

Frankreich, 17. Jh., Rahmen Ende 18. Jh. Bronzerelief, feuervergoldet, montiert auf Alabaster. Jules Mazarin, franz. Diplomat und Kardinal (1602-1661), im Profil nach links. Ovaler, feuervergoldeter Bronzerahmen mit Schleifendekor. H. 10 cm (Porträtplakette), 16x12,5 cm (Rahmen ohne Schleife). -

Ein Gebot für "Porträtplakette 'Kardinal Mazarin'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen