NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 231

Die Schneeballschlacht
Die Schneeballschlacht  - Bild 1

Lot-Nr. 231 | Johan Mari ten Kate (Den Haag 1831 - Driebergen 1910), auch Mari ten Kate

Die Schneeballschlacht | Mindestpreis 350 €

Aquarell, 42 x 64 cm, r. u. sign. M. Tenkate, etw. besch. unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Figuren- und Landschaftsmaler. K. war zunächst Schüler seines Bruders Herman ten Kate und studierte anschließend an den Akademien Den Haag und Amsterdam. Mus.: Amsterdam (Rijksmus.), Haarlem u.a. Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

Ein Gebot für "Die Schneeballschlacht" abgeben:

oder:

Passwort vergessen