Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 244

Ungarischer Pferdemarkt
Ungarischer Pferdemarkt  - Bild 1

Lot-Nr. 244 | Alfred Steinacker (Ödenburg 1838 - Wien 1914)

Ungarischer Pferdemarkt | Mindestpreis 350 €

Öl/Holz, 15,5 x 27,5 cm, r. u. monogr. ASt. - Österreichischer Maler. S. studierte an der Wiener Akademie und wurde bekannt für seine ungarischen Marktszenen, zu denen er von A. von Pettenkofen angeregt wurde. Lit.: Thieme-Becker u.a.

Ein Gebot für "Ungarischer Pferdemarkt" abgeben:

oder:

Passwort vergessen