Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 7

Das Urteil des Paris
Das Urteil des Paris  - Bild 1

Lot-Nr. 7 | Giovanni Segala (Murano 1663 - Venedig 1720), in der Art des

Das Urteil des Paris | Mindestpreis 2.800 €

Öl/Lw., 36 x 46,5 cm, min. rest., doubl. - Italienischer Historienmaler. S. war Schüler des P. della Vecchia. Er führte zahlreiche Fresken und Tafelbilder für Paläste und Kirchen in Venedig aus, war aber auch im Schloß Linden bei Hannover tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ein Gebot für "Das Urteil des Paris" abgeben:

oder:

Passwort vergessen