Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 300

Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh.                                                  Tierbronze 'Angreifender Stier'

Lot-Nr. 300 |

Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh. Tierbronze 'Angreifender Stier' | ohne Limit

Italien, 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Mit nach rechts gesenktem Haupt angreifend. Unsign. H. 9,5 cm (Figur), H. 5 cm (grün gesprenkelter Marmorsockel, min. best.) -

Ein Gebot für "Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh. Tierbronze 'Angreifender Stier'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen