NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 13

Woge
Woge  - Bild 1

Lot-Nr. 13 | Ansgar Skiba (Dresden 1959)

Woge | ohne Limit

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, verso sign. und dat. Skiba 18. Juni 1997, ungerahmt. - Deutscher Maler. S. begann 1981 ein Studium an der Akademie Dresden. Im Jahr darauf übersiedelte er nach Westdeutschland, wo er sein Studium bis 1988 in Düsseldorf fortsetzte, u.a. bei Gotthard Graubner. Anschließend erhielt er mehrere Stipendien. Mus.: Düsseldorf, Dresden, Weimar, Aachen u.a.

Ein Gebot für "Woge" abgeben:

oder:

Passwort vergessen