NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 250

Winterlandschaft mit Vollmond
Winterlandschaft mit Vollmond  - Bild 1

Lot-Nr. 250 | Johann Jungblut (Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912)

Winterlandschaft mit Vollmond | ohne Limit

Öl/Lw., 41,5 x 32,5 cm, l. u. sign. J. Jungbluth. - Düsseldorfer Maler. J. bevorzugte in seinen altniederländisch gestimmten Landschaften holländische und norwegische Motive, häufig in winterlichem Abendlicht. Mus.: Mainz (Städtisches Mus.), Bonn, Brooklyn, Milwaukee u.a. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Ein Gebot für "Winterlandschaft mit Vollmond" abgeben:

oder:

Passwort vergessen