NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 274

Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach
Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach  - Bild 1Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach  - Bild 2Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach  - Bild 3

Lot-Nr. 274 | Till Behrens (Berlin-Wannsee 1931)

Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach | Mindestpreis 800 €

Entwurf 1950er Jahre, Serienanfertigung ab 1984, Ausführung ab 1992 duch H. Schlubach GmbH & Co. KG, Grieben, Brandenburg. Filigranes Gestell aus verchromtem Stahldraht, originale schwarze Polyester-Polster. Mit Prägung des Herstellers, num. Leichte Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 33 cm, T. 50 cm. - Deutscher Architekt, Stadtplaner und Industriedesigner.

Ein Gebot für "Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach" abgeben:

oder:

Passwort vergessen