Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach

Till Behrens (Berlin-Wannsee 1931)

Lot-Nr. 274

Entwurf 1950er Jahre, Serienanfertigung ab 1984, Ausführung ab 1992 duch H. Schlubach GmbH & Co. KG, Grieben, Brandenburg. Filigranes Gestell aus verchromtem Stahldraht, originale schwarze Polyester-Polster. Mit Prägung des Herstellers, num. Leichte Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 33 cm, T. 50 cm. - Deutscher Architekt, Stadtplaner und Industriedesigner.

Till Behrens: Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach

Lot-Nr. 274

Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach - Bild 1 Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach - Bild 2 Satz von vier Sesseln aus der Kollektion 'Kreuzschwinger' für Schlubach - Bild 3