Stefan Heym
Armin Mueller-Stahl (Tilsit 1930)
Lot-Nr. 243
Aquarell und Acryl über Feder, 23,5 x 32 cm, l. u. sign. und dat. M. Stahl 1988 sowie bez. 'Zum 75 Geburtstag von Stephan Hermlin & Heym', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Schauspieler, Musiker und Maler. M.-S. ist studierter Musiker, machte dann eine Karriere als Schauspieler in der DDR, der BRD und den USA. Später begann er sich auch als Maler und Zeichner zu betätigen.
Armin Mueller-Stahl: Stefan Heym
Stefan Heym
Lot-Nr. 243