Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 83

Stefan Heym
Stefan Heym  - Bild 1

Lot-Nr. 83 | Armin Mueller-Stahl (Tilsit 1930)

Stefan Heym | Mindestpreis 1.500 €

Aquarell und Acryl über Feder, 23,5 x 32 cm, l. u. sign. und dat. M. Stahl 1988 sowie bez. 'Zum 75 Geburtstag von Stephan Hermlin & Heym', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Schauspieler, Musiker und Maler. M.-S. ist studierter Musiker, machte dann eine Karriere als Schauspieler in der DDR, der BRD und den USA. Später begann er sich auch als Maler und Zeichner zu betätigen.

Ein Gebot für "Stefan Heym" abgeben:

oder:

Passwort vergessen