Herbst auf Föhr

Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Herbst auf Föhr

Lot-Nr. 41

Gouache, 34 x 43,5 cm, r. u. sign. Düllberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Heinz Düllberg: Herbst auf Föhr

Herbst auf Föhr

Lot-Nr. 41

Herbst auf Föhr
Herbst auf Föhr