Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 41

Herbst auf Föhr
Herbst auf Föhr  - Bild 1

Lot-Nr. 41 | Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Herbst auf Föhr | Mindestpreis 250 €

Gouache, 34 x 43,5 cm, r. u. sign. Düllberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Ein Gebot für "Herbst auf Föhr" abgeben:

oder:

Passwort vergessen