Herbst auf Föhr
Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 41
Gouache, 34 x 43,5 cm, r. u. sign. Düllberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Heinz Düllberg: Herbst auf Föhr
Herbst auf Föhr
Lot-Nr. 41