Zwei Blätter: Tiger und Löwen
Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 43
Mischtechnik, 43 x 53 cm, r. u. sign. Düllberg; Federzeichnung, 30 x 21 cm, l. u. sign. und dat. HDü 12.VI.60, beide ungerahmt. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Heinz Düllberg: Zwei Blätter: Tiger und Löwen
Zwei Blätter: Tiger und Löwen
Lot-Nr. 43