Zwei Blätter: Tiger und Löwen

Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Zwei Blätter: Tiger und Löwen

Lot-Nr. 43

Mischtechnik, 43 x 53 cm, r. u. sign. Düllberg; Federzeichnung, 30 x 21 cm, l. u. sign. und dat. HDü 12.VI.60, beide ungerahmt. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Heinz Düllberg: Zwei Blätter: Tiger und Löwen

Zwei Blätter: Tiger und Löwen

Lot-Nr. 43

Zwei Blätter: Tiger und Löwen
Zwei Blätter: Tiger und Löwen - Bild 1 Zwei Blätter: Tiger und Löwen - Bild 2