Mutter und Kind

Christian Karl August Schieferdecker (1823 - 1878)

Mutter und Kind

Lot-Nr. 23

Öl/Lw., 85,5 x 71 cm, r. u. sign. und dat. A. Schieferdecker n. T. Georgi Leipzig 1875, min. rest. - Portraitmaler und Graphiker in Leipzig. S. war ein Schüler Bernhard Nehers d.J. Mus.: Leipzig. Lit.: Thieme-Becker.

Christian Karl August Schieferdecker: Mutter und Kind

Mutter und Kind

Lot-Nr. 23

Mutter und Kind
Mutter und Kind