NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 330

Kleine Tierbronze 'Trinkende Katze'
Kleine Tierbronze 'Trinkende Katze'  - Bild 1

Lot-Nr. 330 | Konrad Geldmacher (Hannover 1878 - Berlin 1965)

Kleine Tierbronze 'Trinkende Katze' | Mindestpreis 250 €

1920. Bronze mit goldbrauner Patina. Auf der Oberseite der Plinthe sign. und dat. 'GELDMACHER BERLIN 1920'. H. 3,5 cm. - Deutscher Bildhauer und Medailleur, Entwurfszeichner. Studium in Hannover und München, ab 1915 Mitglied der Berliner Sezession und 1922 Teilnehmer der Großen Berliner Kunstausst. Lit.: Vollmer; AKL Saur.

Ein Gebot für "Kleine Tierbronze 'Trinkende Katze'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen