Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 353

Kleine Tierbronze 'Sitzende Katze'
Kleine Tierbronze 'Sitzende Katze'  - Bild 1Kleine Tierbronze 'Sitzende Katze'  - Bild 2

Lot-Nr. 353 | Konrad Geldmacher (Hannover 1878 - Berlin 1965)

Kleine Tierbronze 'Sitzende Katze' | Mindestpreis 150 €

1920. Bronze mit goldbrauner Patina. Auf der Oberseite der Plinthe sign. und dat. 'GELDMACHER BERLIN 1920'. H. 7 cm. - Deutscher Bildhauer und Medailleur, Entwurfszeichner. Studium in Hannover und München, ab 1915 Mitglied der Berliner Sezession und 1922 Teilnehmer der Großen Berliner Kunstausst. Lit.: Vollmer; AKL Saur.

Ein Gebot für "Kleine Tierbronze 'Sitzende Katze'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen