Seeschlacht im I. Weltkrieg

Willy Tiedjen (Hamburg 1881 - München 1950)

Seeschlacht im I. Weltkrieg

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Karton, 30 x 45 cm, r. u. sign. W. Tiedjen 14, verso bez. 'Für das Rote Kreuz gestiftet' sowie erneut sign. und dat. August 1914. - Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. T. studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule in Hamburg, 1903-07 dann an der Akademie München bei H. von Zügel. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Willy Tiedjen: Seeschlacht im I. Weltkrieg

Seeschlacht im I. Weltkrieg

Lot-Nr. 366

Ergebnis : 1.000 €

Seeschlacht im I. Weltkrieg
Seeschlacht im I. Weltkrieg