NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 301

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio
Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio  - Bild 1Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio  - Bild 2

Lot-Nr. 301 |

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio | Mindestpreis 500 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Kleinplastische Wiederholung des berühmten Reiterstandbilds der Renaissance von Andrea del Verrocchio in Venedig. H. 33 cm (Figur), H. 14 cm (Marmorsockel, min. Chips). -

Ein Gebot für "Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio" abgeben:

oder:

Passwort vergessen