Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 441

Zwei antike Anhänger mit Perlen und Lapislazuli
Zwei antike Anhänger mit Perlen und Lapislazuli  - Bild 1

Lot-Nr. 441 |

Zwei antike Anhänger mit Perlen und Lapislazuli | Mindestpreis 80 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', tlw. vergoldet. Besatz von insges. 13 Lapislazuli-Kugeln, 4 blauen Similisteinen und 5 Perlmutt- und 4 kl. Perlen-Einlagen (2 kl. Perlen fehlen). Tlw. Altersspuren. 1 Nadel-Montierung verso erg. 85 x 43 mm, 64 x 29 mm, Gew. zus. ca. 25 g. -

Ein Gebot für "Zwei antike Anhänger mit Perlen und Lapislazuli" abgeben:

oder:

Passwort vergessen