Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 124

Tanzende Frau
Tanzende Frau  - Bild 1

Lot-Nr. 124 | Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938)

Tanzende Frau | Mindestpreis 70 €

Offset, 15 x 10,5 cm, u. Mitte handsign. Baselitz, ungerahmt. - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen deutschen Maler und Bildhauer als Vertreter des Neoexpressionismus. B. hatte zahlreiche internationale Ausstellungen und war Professor an der Hochschule der Künste in Berlin. 2004 wurde er mit dem Praemium Imperiale des japanischen Kaiserhauses ausgezeichnet, dem sog. Nobelpreis der Künste.

Ein Gebot für "Tanzende Frau" abgeben:

oder:

Passwort vergessen