Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 138

Bondage
Bondage  - Bild 1

Lot-Nr. 138 | Nobuyoshi Araki (Tokio 1940)

Bondage | ohne Limit

Farbtintenstrahldruck, 30,5 x 36,5 cm, r. u. handsign. Nobuyoshi Araki, ungerahmt. - Japanischer Fotograf, einer der meistbeachteten Fotokünstler unserer Zeit. A. studierte 1959-63 an der Universität Chiba Fotografie. Er begann als Presse- und Reportagefotograf, wandte sich aber bald auch erotischen Themen zu, die bis heute in Japan teilweise als anstößig empfunden werden. Mus.: London (Tate Modern), San Francisco.

Ein Gebot für "Bondage" abgeben:

oder:

Passwort vergessen