Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft

Lot-Nr. 661

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: Umlaufende Architekturlandschaft mit wenigen Figuren, oberer Rand mit den Emblemen der 8 Unsterblichen. Kangxi Vierzeichen-Marke. Min.rest. H. 21 cm. -

Lot-Nr. 661

Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft - Bild 1 Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft - Bild 2 Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft - Bild 3