Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 661

Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft
Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft  - Bild 1Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft  - Bild 2Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft  - Bild 3

Lot-Nr. 661 |

Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft | Mindestpreis 300 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauem Dekor: Umlaufende Architekturlandschaft mit wenigen Figuren, oberer Rand mit den Emblemen der 8 Unsterblichen. Kangxi Vierzeichen-Marke. Min.rest. H. 21 cm. -

Ein Gebot für "Blau-weiß Balustervase mit Architekturlandschaft" abgeben:

oder:

Passwort vergessen